Вы здесь

Poloniex отменил комиссию на USDC, названа дата открытия офиса Huobi в России, LocalBitcoins провел технические работы по устранению багов

Poloniex на протяжении ноября будет продавать и выкупать с нулевой комиссией собственный стаблкоин USDC. На конференции Blockchain Life глава российского филиала Huobi Андрей Грачев сообщил, что 12 ноября российским пользователям станет доступна «местная платформа» и русскоязычная Служба Поддержки.

Судя по статистике сайта LocalBitcoin в России сейчас стабильный спрос на криптовалюту, на сделки в рублях приходится 25% от общего объема p2p обменов. Устраняя недостатки, высказанные в жалобах клиентов, этот финский сервис провел обширные технические работы, поэтому был недоступен на протяжении вчерашнего дня.

Многие пользователи жаловались на пропадающий доступ к чатам и эскроу-кошелкам на этапе обмена, что вызывало недовольство из-за невозможности отслеживать и проводить сделки. Сейчас эти проблемы устранены LocalBitcoin работает без перебоев.

По сути это был единственная надежная русскоязычная площадка, работающая с рублями, но в середине ноября у трейдеров из России появится альтернатива – Huobi. Сингапурская компания планирует долгосрочную программу сотрудничества в трех направлениях:
• Образование в сфере управления цифровыми активами (на базе МГИМО и РЭУ им Г.В. Плеханова)
• Поддержка блокчейн стартапов
• Майнинг

Отмена комиссии на USDCoin – это попытка со стороны Poloniex сломить ситуацию, когда собственный стаблкоин торгуется с объемом ниже, чем конкурент USDT, обе монеты присутствуют в листинге площадки. Tether USD стал в свое время токеном, позволившим бирже избежать применение фиата и государственного лицензирования. Времена изменились – площадка сменила собственника, ввела обязательную верификацию и теперь нет необходимости поддерживать USDT, особенно учитывая наличие собственного стабильного токена, привязанного к доллару.

Биржа: 
2392 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 11/09/2018 - 10:02

Комментарии:

Надеюсь локалбиткоин не прекратит своё существование, в первую очередь из-за того, что это старейшая криптовалютная компания в мире цифровых денег.

пт, 11/09/2018 - 11:08

Не прекратит, но уже ввел идентификацию, что становится неинтересным.

сб, 11/10/2018 - 09:04