Вы здесь

Предел роста Bitcoin – прогнозы ведущих аналитиков

В течение одной недели рынок криптовалют три раза переписал максимумы года, каждый из которых совпал с негативными фундаментальными событиями. Именно они обусловили непрерывный рост Bitcoin, выступающего в роли резервной криптовалюты, на что указывает рекорды повышения доли доминирования до 58% - уровней ноября 2017-года.

Исторически, 60% капитализации рынка в Bitcoin – это «красная черта», каждый раз приводившая к коррекции рынка цифровых валют.

Близость этого «критического уровня на фоне продолжительного ралли Bitcoin начинает волновать многих трейдеровс точки зрения поиска точки для частичной фиксации и хеджирования позиций, поэтому мы собрали мнения и прогнозы ведущих экспертов, авторов популярных СМИ, пишущих на тему криптовалют.
1
Криптоэксперт, пишущий для Ethereum World News и NewBTC Далмас Нгетич полагает, что выход котировок BTC/USD выше $6000 «убил» позиции спекулянтов-медведей, удерживающих шорт с IV квартала 2018-го года. Бычий сигнал настолько сильный, что любая коррекция будет «плоской», а ближайший уровень разворота котировок находится на $8500.
2
Английский криптотрейдер Кен Чигбо, популярный автор портала FXSTREET, считает возможным рост до $7000 по причине сильного бычьего импульса и притока средств из альткоинов. Именно увеличенный спред между курсами BTC и других монет станет поводом для появления все большего числа покупателей, переформатирующих свой портфель, меняя любую другую криптовалюту на Bitcoin.

Портал CoinDesk дает более обстоятельный анализ ситуации с текущим трендом BTC/USD для технического анализа которого были использованы недельные свечи на графике и индикатор относительной силы тренда RSI.

На представленном графике видно, что границей между бычьим и медвежьим рынком выступает значение 60%. Bitcoin пересек эту черту в начале 2019-года, что можно воспринимать, как готовности криптовалюты повторит ралли 2017-го года, которое закончилось абсолютным максимумом цены $20 000.
3
Выше 70-ти % по RSI начинается зона так называемой перекупленности, что предполагает коррекции. Котировок или разворот, однако аналитики CoinDesk напоминают, что при сильном тренде эти сигналы могут быть ложными. Как видно на графике 2017-го года, «хроническая» перекупленность не помешала постоянному росту рынка криптовалют.
4
Возможность достижения новых исторических максимумов прогнозирует владелец и руководитель первого цифрового банка Galaxy Digital Майкл Новограц. В интервью CNN он обозначил срок в 18 недель для установления новых исторических значений котировками Bitcoin. При этом криптофинансист считает, что альткоины еще не достаточно доказали свою привлекательность, поэтому не смогут повторить ралли основной криптовалюты.

Что касается ближайших максимумов, после которых возможен разворот BTC/USD, Майкл Новограц видит таким уровнем цену в $10 000.

Драйверы роста криптовалют: CFTC, Дональд Трамп и Fidelity

1046 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 05/10/2019 - 05:32