Вы здесь

Признаки конца флэта Bitcoin

Майский халвинг привел к боковому движению котировок Bitcoin на протяжении двух месяцев подряд. Это делает момент выхода из флэта – самым ценным прогнозом аналитиков в настоящий момент.

Криптотрейдер Джош Рейгер, чьи прогнозы читают около сотни тысяч подписчиков аккаунта в Твиттер, предполагает крупное ценовое движение Bitcoin в пределах нескольких недель.

Прогноз основан на исторической волатильности криптовалюты, которая упала до 40 пунктов. На приведенном аналитиком графике видно, что каждое пересечение этой линии совпадало со взлетом котировок на 30% или падением курса BTC на 60%.
1
Теория циклов предполагает, что возможен рост Bitcoin, но Рейгер допускает вариант снижения стоимости Bitcoin на 60%. В текущий момент на рынке низкий объемов торгов, свидетельствующий об отсутствии заинтересованности инвесторов в покупке цифрового актива.

Аналитики Cointelegraph предлагают обратить внимание на историческую аналогию весенне-летнего флэта с ситуацией, что сложилась на рынке в 2017-м году. Быки тогда не могли пробить уровень $3000 с конца мая по начало августа. Осенний тренд вывел цифровую валюту на уровень абсолютного ценового рекорда $20 000.
2
Аналитики рассматривают дальнейшее падение Bitcoin от исторических максимумов с точки зрения коррекционных уровней Фибоначчи. По их мнению, текущий возврат котировок к уровню 38,2%, полностью отменяет сценарий повторного тестирования минимумов 2019-го года. Возможный выход из флэта видится аналитикам не раньше августа.
3
Технический прогноз по графику, где исключена торговля Bitcoin в выходные дни, показывает высокую вероятность глубокой коррекции до уровня $8500 в течение ближайшей недели. График имеет, мешающий росту майский незакрытый гэп (ценовой разрыв).Негативный сигнал усилен заходом котировок под скользящую среднюю, периодом 50 дней.
4
С позиции фундаментального анализа, будущий рост криптовалюты сильно зависит от активности на рынке акций. Корреляция Bitcoin с фондовыми индексами возросла в 4 раза на фоне экономического кризиса 2020-го года. Аналитики ожидают возможной коррекции курсов ценных бумаг на этой недели по итогам заседаний Центробанков и саммита ЕС.

Bitcoin становится ведомым индекса S&P 500

1096 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 07/13/2020 - 05:54