Вы здесь

Проблема ликвидности и хардфорков приведет Bitcoin на «тройное дно»

Инвесторы и спекулянты-быки, не смогли развить отскок Bitcoin к $10 тыс в полноценный, растущий тренд. Основная криптовалюта, развернулась и снова теряет в цене, что может с высокой вероятностью, привести к образованию сигнала «тройное дно» при падении котировок пары BTCUSD на уровень $7500.

В пользу реализации подобного сценария выступают технические и фундаментальные факторы: «крест смерти», сезонность, хардфорки, макроэкономика.
17
Отскок после образования второго дна (2), на время избавитл график от пересечения двух долгопериодных скользящих средних, которые три раза приводили рынок цифровых валют к затяжной криптозиме. Теперь сигнал на графике, что лишает Bitcoin поддержки инвесторов на линиях поддержки, они появятся на рынке, только обратного пересечения линий индикаторов.

Криптовалюты ждет общий отток ликвидности, понижающий до нуля вероятность роста курса, по причине сезонного фактора – перед Днем Благодарения объемы падают на всех финансовых рынках. После праздников, долгосрочные инвесторы и спекулянты могут заработать на «рождественском ралли» акций фондового рынка.
Внимание к цифровым активам «поставят на паузу», ожидая проведения хардфорка Istanbul. Сеть Ethereum должна обновить код 4 декабря – любые проблемы на тестах или отсрочки приведут к падению рынка криптовалют, как это было в прошлом 2108-м году.

Недавний взлет Bitcoin к $10 тысячам показал значимую связь цифровых активов с Китаем, она прослеживается во многих факторах – взаимосвязи курса юаня, реакции криптовалют на программы поддержки нацэкономики Народным Банком.

На следующей неделе Центробанк Поднебесной проведет заседание, на котором не будет новых мер стимулирования, также подписание торгового договора с США все еще под вопросом. Укрепление юаня и замедление экономики Китая, выраженной в публикациях предновогодних экономических индикаторов, способно обрушить курс BTCUSD.

Тройное дно – сильный разворотный сигнал, учитывая фактор конца года, он превращается в Рубикон для аналитиков и трейдеров. Если Bitcoin войдет в 2020 год с пробитой на 7500 зоной поддержки вероятность еще одной криптозимы вырастет до 70%.

Кресты, шорты, ФРС – три пророчества очередной волны роста Bitcoin

1164 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 11/17/2019 - 03:41