Вы здесь

Проблемы Binance с властями США и выводом средств нивелировали недельный рост криповалют

Капитализация криптовалют вернулась на отметку $2,1 трлн с которой начинался рост на этой неделе. Аналитики винят компанию Binance в потере $100 млрд за вчерашние сутки, биржа остановила вывод средств на криптокошельки трех блокчейнов в момент, когда вышла информация о новом расследовании властей США.

5
По информации Bloomberg, площадка не без основательно подозревается в инсайдерской торговле на основе полученной информации от клиентов.

Власти США подтянули к расследованию CFTC, что указывает на две вещи. Первая говорит о том, что манипуляции проводились на менее ликвидном рынке деривативов на основании информации по будущим спотовым объемам институционалов. Вторая вещь указывает на активный поиск сделок граждан США с криптодеривативами.

Версия подтверждается выбранным составом отдела расследований против Binance. Групп собрана в Чикаго ­– международном центре торговли производными инструментами. Там работают наиболее талантливые следователи CFTC, именно они выиграли в свое время дело против биржи BitMEX.

Журналисты Bloomberg полагают, что до момента обвинения пройдет много времени, однако рынок отреагировал на информацию сразу из-за временного запрета на вывод криптовалюты в кошельки Binance Smart Chain, Ethereum и Tron. Биржа исправила ситуацию к вечерним торгам, но к тому времени не осталось желающих покупать цифровые валюты.

Биржа: 
1013 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 09/18/2021 - 04:30