Вы здесь

Проблемы бирж: Coinbase «теряет президентов», BiteBTC обвинена в скаме, Binance DEX не оправдала название

Вслед за техническим директором, крупнейший критоброкер Coinbase потерял президента и вице-президента. Асифф Хирджи, совмещающий руководство компанией с постом главного операционного директора, уволился позавчера, его заместитель Тина Бхатнагар оставит свой пост в течение недели.

22
Основатель Coinbase Брайан Армстронг никак не прокомментировал отставку двух ключевых руководителей, что помогли брокеру «пережить криптозиму» и активно развивали сеть представительств в период восстановления рынка криптовалют, охватив более 100 стран.

Очевидно, международное партнерство самая важная тема на данный момент для компании судя потому, что пост президента займет Эмили Чой – заместитель Асиффа Хирджи по корпоративным вопросам и международным операциям.

Смена руководства – не самая большая проблема для бирж криптовалют, площадки находятся вне законов и надлежащего надзора регулирующих органов, что часто приводит к различным видам «произвола». В частности, BiteBTC несколько день подряд блокирует клиентам вывод средств. Нарастание вала жалоб в соцсетях уже привело к тому, что аналитический портал CoinMarketCap выдал предупреждение о возможном скаме.
6
На такие подозрения наводит ложная информация о юридической регистрации, биржа объявила собственником сингапурскую компанию First Finance LLC, которая уже опровергла это заявление. Согласно расследованию пользователей BiteBTC, возможно, зарегистрирована на Сейшелах.

Крупнейшая площадка Binance тоже ввела в заблуждение трейдеров. Запущенная якобы децентрализованная торговая платформа DEX на самом деле находится под контролем компании. В правилах пользования платформы появился запрет на торги для граждан 20-ти стран, помимо традиционного Ирана, Африки, КНДР, Сирии и т.д, туда попали жители Крыма и республики Беларусь, а также Молдовы.
7
Чтобы блокировать их операции, Binance DEX определяет и запоминает ip-адреса всех обращений и транзакций, по сути ведет слежку, «подвязывая эти данные к транзакциям, номерам кошельков и обменам. Кому потом попадет эта база, чья операция будет случайно заблокирована? Эти вопросы, как и способы обмана Binance DEX уже активно обсуждаются на Reddit.

Акция Proof of Keys закончилась для биржи криптовалют BiteBTC пожаром

Биржа: 
784 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 06/02/2019 - 09:45