Вы здесь

Проблемы Gemini, фонд OKX и приостановка работы FTX Australia

Американская криптобиржа Gemini испытывает проблемы в работе продукта Earn. Платформа позволяла клиентам получать доход от стейкинга, но партнер этого проекта – компания Genesis Trading, временно приостановил снятие средств.

Наряду с «зависшим» выводом инвестиций на бирже Gemini перестал работать ряд системных служб, прошедший сбой был связан с некорректной работой баз данных Amazon Web Services.

Биржа уверила клиентов, что все средства находятся в безопасности. Налажен работа служб и вывод средств снова доступен без ограничений. Gemini обещает решить вопрос с Genesis Trading, чтобы инвесторы могли забрать инвестиции из программ Earn.
9
Проблемы Genesis Trading напрямую связаны с крахом криптобиржи FTX, объявившей о банкротстве на прошлой неделе. Это решение закрыло доступ к депозитам партнеров, испытывающих сейчас проблемы с ликвидностью в связи с возросшим оттоком средств клиентов.

Биржа криптовалют OKX готова предоставить финансовую помощь квалифицированным участникам крипторынка, пострадавшим от банкротства FTX. Компания выделила фонд в $100 млн, призванный содействовать не только решению финансовых, но и технологических трудностей.

Ряд стартапов держал на FTX криптовалюту, предназначенную на различные программы развития, запуск смарт-контрактов и т.д. OKX будет рассматривать эти заявки с учетом собственных интересов, чтобы расширить клиентскую базу или поглотить пострадавший бизнес на выгодных условиях.
10
Комиссия по ценным бумагам Австралии (ASIC) не приняла во внимание доводы местного отделения FTX. Австралийский филиал имеет достаточно активов для покрытия обязательств перед клиентами. Компания FTX Australia поэтому не попала в список коллективного банкротства из 130-ти фирм.

Регулятор ASIC принял решение приостановить лицензию до 15-го мая 2023-го года и теперь биржа работает в ограниченном режиме, позволяющим довести до экспирации 19-го декабря выписанные деривативы. Далее площадка не станет открывать новую серию криптофьючерсов и будет производить только вывод средств.

Биржа: 
740 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 11/17/2022 - 06:22