Вы здесь

Продажа токена Gram на бирже Liquid, насколько это правда?

Биржа криптовалют Liquid анонсировала продажу токенов GRAM и открыла регистрацию инвесторов, желающих приобрести криптовалюту проекта Telegram Open Network. Торги запланированы на 10 июля, компания предоставила в сообщении минимум информации, но объявила реферальную программу -10% от продаж за каждого привлеченного клиента.

1
Токены GRAM выпущены мессенджером Telegram в два этапа на закрытых pre-ICO, проект установил абсолютный рекорд - $1,7 млрд, собранных на создание блокчейна TON, включающего в себя множество готовых сервисов и собственную криптовалюту.

Инициатива Liquid по организации продажи вызвала подозрение у информационных агентств по причине обмана пользователей, что объявленный токенсейл поддерживает Павел Дуров, он уже опроверг эту информацию. Вторым фактором, вызывающим недоверие СМИ, является вопрос возможности «достать GRAM», токены заморожены на 18 месяцев.

За биржей Liquid стоит японская компания Quoine, имеющая самую надежную на сегодняшний день в криптомире лицензию Агентства FSA. Компания не скрывает владельца токенов – пул инвесторов GRAM Asia, объявленное имя не вызвало претензий со стороны Telegram, что косвенно подтверждает реальность наличия токенов у Liquid.

Соглашение о заморозке токенов GRAM подписывалось только на первую эмиссию, которая прошла в феврале 2018-го года. Мартовское pre-ICO не накладывало подобных ограничений, однако у вторичных владельцев и организаторов продаж возникнут проблемы с законодательством США.

Регуляторы не могут допустить торговлю security-токенами до появления конечного продукта, платформа TON выйдет не раньше октября этого года. Биржа Liquid решила обойти это ограничение, отказав в покупках токенов гражданам США и Японии.

На будущем вторичном пресейле GRAM можно заработать прямо сейчас, компания имеет собственную, «внутреннюю» криптовалюту QASH. Она выросла вчера на 50% после анонса биржей Liquid пока не раскрываемых, особых условий для ее держателей, участвующих в покупке токенов проекта TON.
2

1570 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 06/12/2019 - 05:12