Вы здесь

Прогнозы аналитиков курса Bitcoin на сентябрь

С концом августа финансовые рынки вступают в новую фазу,осенью увеличивается волатильность торгов на перераспределении капиталов. Начиная с сентября, инвесторы стремятся выбирать активы, обладающие высоким «зимним потенциалом роста» на традиционном рождественском ралли.

У аналитиков нет единого мнения, как отразится сентябрьское инвестиционное перераспределение на курсе Bitcoin, некоторые считают, что «прилив поднимает все лодки», другие пророчат снижение по техническим и фундаментальным причинам.

Самый объективный теханализ представлен ведущими трейдерами портала TraidingView, популярность прогнозов которых «измерена» подписками пользователей и собственными торговыми результатами.

Трейдер с ником TradingShot считает возможным продолжение криптороста на основе совпадения текущей коррекционной ситуации с аналогичными движениями Bitcoin в январе и августе 2016-го года.
12
В качестве опознавательной линии для поиска схожести, аналитик использует на графике дневных свечей скользящую среднюю с периодом 50. TradingShot предсказывает, что цены упадут на глубину 16% от ее последней вершины, после чего вернутся снова выше линии индикатора.

Аналитик HeisenbergBTC полагает, что Bitcoin может восстановить стоимость в ходе сегодняшней сессии, если оценивать движения по часовому графику. На картинке видно образование бычьего флага и сигналов индикатора MACD, расположенного в подвале графика, готового к развороту.
13
На этом же ресурсе, портал Forex Times и Aziz Khan Zamani возглавляют группу с негативными прогнозами. Пробой линии $9500 однозначно открывает котировкам путь к тестированию $8900, по результатам которого уже можно будет строить другие прогнозы. Снижение подтверждено всплеском внутридневных объемов, подтверждающих разворот тренда.

Падение подтверждается ретестом снизу линии экспоненциальной скользящей средней и появлением сигнала дивергенции – расхождением тренда в индикаторе RSI с ростом BTC на отскоке. Вероятная цель снижения Bitcoin – уровень $8850.
14
Фундаментальный анализ криптовалют более критичен, чем техническая картина. Финансовый аналитик Питер Шифф полагает невозможным возврат к максимумам для пары BTCUSD в этом году. К таким выводам приводит динамика котировок основной цифровой валюты на прошлой неделе. В то время как товарные и фиатные защитные активы (золото, иена, швейцарский франк), демонстрировали активный рост, Bitcoin не продемонстрировал увеличение объемов торгов.

Падение – следствие равнодушия инвесторов, которые не станут включать недоверенный актив в конце года. С этой точкой зрения согласен Чарли Ли – разработчик Litecoin, дальновидно продавший собственную криптовалюту на пике цены в конце декабря 2017-го года.

Следующая неделя станет решающей для рынка криптовалют

837 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 08/30/2019 - 05:14