Вы здесь

Protocol Labs создает альянс облачной децентрализации

Разработчики децентрализованных протоколов хранения данных IFPS и Filecoin, занялись созданием конкурентов AWS и Google Cloud. Стартап Protocol Labs организовал альянс с IT-компаниями AMD и Seagate а также консалтинговой группой Ernst & Young.

Цель партнерства – предложить компаниям простой и надежный способ перехода на web 3.0, который невозможен, если данные личных сайтов и документооборота, находятся под контролем централизованных облачных сервисов.

Ernst & Young будет играть в альянсе важную роль, аудитор с 2018-го года активно погружен в блокчейн-технологии, создав логистические проекты на VeChain, запустив на Polygon собственные продукты. Этим занимается подразделение EY Blockchain, которое будет продвигать среди клиентов идею перехода на IFPS и Filecoin.

Блокчейн криптовалюты работает на алгоритме Proof of Space, требуя от майнеров наличие устойчивых к перезаписи жестких дисков, большинство из которых выпущены компанией Seagate.

Задача AMD сводится к упрощению интеграции центров обработки данных в создаваемую структуру. Датамайнинг может получить готовые решения, удобные для корпоративных клиентов и стимулировать появление независимых ферм из серверов.

467 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 11/01/2022 - 06:52