Вы здесь

PwC: венчурные инвестиции выросли на 50% в первом полугодии

Аудитор из «Большой Четверки», компания PwC, опубликовала отчет по привлеченным ккриптостартапами, венчурным инвестициям. За первое полугодие блокчейн-технологии привлекли на 50% больше средств, также увеличился средний объем сборов с $6 млн в 2018-м году до $9 млн в 2019-м году.

Несмотря на криптооттепель и рост рынка в первой половине года, отчет показывает резкое падение количества инвестиционных раундов.

С начала зимы по летние месяцы текущего года, инвесторам было предложено только 83 размещения, что на 435 меньше проведенных сборов в условиях криптозимы. Это произошло за счет снижения количества повторных раундов. Только 44% компаний решились просить дополнительные средства на проекты, тогда как на момент прошлого лета с повторными заявками вышло 65% первично разместившихся стартапов.

Рекорды обеспечил взрывной рост первичных раундов, серия А +144%, серия В + 100%. По мнению аудиторов – это отличный показатель, свидетельствующий об эволюции блокчейн-технологий. Несмотря на заявления некоторых разработчиков и аналитиков про наметившийся тупик в развитии децентрализации, компании по-прежнему способны предлагать профессиональным инвесторам идеи, достойные венчурного финансирования.

677 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 09/18/2019 - 11:45