Вы здесь

Пять признаков «готовности к взлету» рынка криптовалют

В прессе появляется большое количество прогнозов о «пройденном дне» рынком криптовалют и конце «криптозимы» - падения курсов и капитализации цифровых валют на протяжении 2018-го года. Эксперты отмечают пять объективных признаков, которые с достаточной точность могут указать на формирование будущего растущего тренда.

Первый признак – рекордное снижение доли доминирования Bitcoin, впервые в 2019-м году она приняла значение меньше 51%.

Анализ исторических данных показывает, что увеличение вложений в Bitcoin выступает как «показатель страха», трейдеры покупают основную криптовалюту и покидают позиции в альткоинах при прогнозе будущего падения. Сейчас участники торгов готовы рисковать, поэтому снижают спекулятивными покупками долю доминирования.
7
Второй признак позволяет на 100% подтвердить первое предположение, благодаря криптоинституциональной бирже Ledger X, Это единственная в мире площадка, торгующая опционы Bitcoin, благодаря анализу стоимости которых можно получить техническое значение индекса страха на основе анализа волатильности (VIX). Он ушел в зону ниже 50%, что говорит о готовности инвесторов к риску, покупке и холду Bitcoin.
6
Третий, самый объективный признак «запланированного мини-туземун» - объемы внутридневных торгов, сопоставимые с майским восстановлением рынка. На графике прослеживается стабильно высокий уровень спроса на покупки криптовалюты три месяца подряд которого не было на протяжении 2018 года.
8
Четвертый признак – технические предпосылки роста Bitcoin и альткоин. По графику капитализации видно три четкие зоны «разгона тренда». На них указывает классическое для роста положение минимумов, каждый последующий выше предыдущего, а также увеличение угла проведенной к ним касательной, характеризующей скорость тренда.
9
Пятым, субъективным признаком готовности криптовалют вернуться к историческим максимумам, является избавление от зависимости курса с трендами фондового и валютного рынка, а также золота. Несмотря на мартовские провалы стоимости акций, драгоценного металла, цифровые валюты удержали позиции и не ушли на новые минимумы.

2692 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 03/16/2019 - 06:09

Комментарии:

Четвёртый признак роста криптовалютного рынка и биткоина вчастности кажется притянутым за уши!

сб, 03/16/2019 - 10:18

Растущий тренд - это постоянно повышающиеся мкасимумы и новые минимумы, выше предыдущих, так по учебнику, Увеличение угла - скорости трнеда, при вторичном подходе к $4000 , пожалуй признак еще важней, чем удержание дна.

Впрочем, мы с Вами все скоро увидим на графике)))

вс, 03/17/2019 - 02:13