Вы здесь

Ралли Compound, DeFi Cardano и «заморозка» кода Symbol

Токен кредитно-инвестиционной платформы Compound (COMP), занимающей третье место в рейтинге DeFi Pulse, прибавил в ходе вчерашней сессии на 28%. Криптовалюта уверенно растет в течение недели, вопреки общему тренду снижения цифровых валют.

3
Аналитики не могут назвать объективные причины роста COMP, проект не обозначил значимых хардфорков или партнерств.

Среди корпоративных новостей, есть только принятое DAO-сообществом предложение от пользователя Gauntlet, корректирующее код смарт-контракта «Контроллера» Compound и запускающего гранты.

Владельцы токена COMP проголосовали за возможность подавать заявки на финансирование стартапов, работающих над улучшением экосистемы протокола. На платформе должны появится специальные кошельки «Участника» этих программ, куда будут направляться гранты COMP.

Отвечающий за кредитные риски смарт-контракт «Контроллера» имеет строки кода, не принимающие участие в работе. Gauntlet посчитал, что их удаление снизит риски непредсказуемых уязвимостей, увеличивает безопасность сети.

Аналитики считают, что несмотря на устойчивый недельный рост, COMP не сможет устоять перед падением рынка криптовалют. Платформа не привлекает новых инвесторов, график «замороженных средств» TVL показывает стагнацию инвестиций, схожую с общей ситуацией в DeFi-отрасли.
4
Компания IOHK, основной разработчик Cardano, выбрала стартап Liqwid для реализации первого DeFi-проекта на своем блокчейне. Команда получит $250 тысяч из фонда Project Catalyst на создание кредитно-инвестиционной платформы, которая будет запущена в первом квартале 2021-го года.

Liqwid откроет возможность инвесторам предоставлять ликвидность для выдачи кредитов, получая процентный доход от займов. В Cardano рассчитывают, что DeFi-проект привлечет на блокчейн разработчиков стаблкоинов.
5
Разработчики NEM официально объявили «заморозку» кода Symbol – новой платформы, созданной на основе проекта-долгостроя Catapult. Она выйдет как отдельный блокчейн с собственной криптовалютой XYM, ориентированный под корпоративные нужды.

Бизнес должен оценить гибкость и разнообразие возможностей Symbol, с настраиваемым уровнем децентрализации, внедрением последних требований Регуляторов. Заморозка означает окончательное завершение работ над блокчейном, сейчас все силы команды направляются на подготовку к запуску основного майннета.

1022 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 12/09/2020 - 05:51