Вы здесь

Расцвет DEX: ликвидность децентрализованных бирж за полгода выросла на 300%

Отчет аналитического стартапа D5 по заказу компании Totle, показал трехкратный рост количества транзакций на площадках DEX. Такая переориентация трейдеров – это ответ ужесточению регуляторных норм, 80% объемов проходит по децентрализованным биржам, игнорирующим правила регистрации клиентов.

8
Статистика обнаружила ряд интересных наблюдений: ежемесячное экспоненциальное увеличение транзакций и укрупнение сделок.

Если совместить полугодовой график Bitcoin с гистограммой объема транзакций, отчетливо видно, что активность DEX увеличивалась вопреки весеннему затишью на рынке криптовалют. Летний подъем отразился на размере последних двух столбиков, но не был столь значительным, как взлет курса BTC.
9
Давление регуляторов, не единственная причина повышенного внимания трейдеров к децентрализованным биржам, свой большой вклад внесли технические изменения, облегчившие доступ и работу на этих площадках. Ранее, управляющие торговыми платформами смарт-контракты, допускали большую величину проскальзывания цены, ухудшая стоимость сделки, не имели инструментов автоматической торговли, маржинальных торгов.

Начинающие трейдеры испытывали сложности в работе с DEX в части открытия и подключения аккаунтов, выставления заявок, «чтением стакана», ленты сделок и книги заявок.
В 2019-м году разработчики значительно упростили интерфейс, увеличили скорость обработки ордеров, смогли добиться «похожести» DEX на привычные торговые платформы.

Улучшение кода вызвало рост доверия и величину сделок, которые по сравнению с транзакциями выросли на 74%. Это «отставание» говорит об удельном увеличении среднего объема криптовалюты в одном ордере.
10
Регуляторы подбираются к децентрализованным биржам, пытаясь заставить компанию-разработчика идентифицировать клиентов, как это случилось с биржей IDEX. Ответом может быть ход Bitfinex, переформатировавшей свою децентрализованную площадку в формат бизнеса – DAO. Эта форма пока не описана в законах, что не позволяет применить к ней меры юридического характера.

Новости бирж: BitMEX обвинили в отмывании средств, ErisX попала в Палату цифровой коммерции, IDEX ввела верификацию, Binance раздает деньги и меняет правила IEO

824 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 07/26/2019 - 08:45