Вы здесь

Расширение Huobi и ужесточение идентификации на Binance

Huobi вышла на рынок Латинской Америки путем приобретения крупнейшей местной биржи криптовалют. Площадка Bitex войдет в состав китайской корпорации на неназванных условиях, обе компании официально подтвердили завершение сделки.

В Латинской Америке проживает более 660 млн человек, большая часть которых не имеет доступа к банковской инфраструктуре.

Мобильные и десктопные приложения бирж способны решить эту проблему, на волне популярности криптовалют в этом регионе. Аргентина, Чили, Уругвай и Парагвай, где работает Bitex, испытывают экономические проблемы, девальвирующие нацвалюту. Это делает Bitcoin и альткоин популярными инструментами для хранения сбережений и расчетов.

Bitex уже работает с рядом банков, предоставляя населению услуги Bitcoin-переводов, заменяющих трансграничные транзакции, экономя на комиссии и конвертации. Биржи успешно продает токенизированное золото, а с появлением Huobi откроет клиентам доступ к DeFi-рынку.
3
Биржа криптовалют Binance усилила контроль идентификации пользователей, после решения Белого Дома увеличить контроль над соблюдением введенных санкций. Криптовалюты, одно из первых направлений, на которое обратит внимание OFAC – финансовая разведка Минфина США.

Binance заключила договора компанией Kharon и провайдером облачной диагностики Neterium, способных выявить схемы обхода санкций, использование подставных компаний, а также манипуляции курсом цифровых валют. Биржа криптовалют стремится в последнее время избегать проблем с регуляторами из-за новой стратегии развития.

Binance делает сейчас ставку на привлечение институциональных клиентов, количество которых растет по мере лицензирования филиалов компании в разных странах. Этот процесс может повернуть вспять при возникновении претензий к общему бренду.

Биржа: 
682 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 05/27/2022 - 07:16