Вы здесь

Разработчики Bitsy, Lightning Labs и Vault представили новые версии криптовалютных кошельков

Стартап Bitsy выпустил криптокошелек с простым интерфейсом для начинающих пользователей, как и разработчики Vault, ориентировавший свой продукт на простоту хранения коллекционных токенов ERC-721. Кошелек Lightning Labs – это полная нода, ориентированная на профессиональных пользователей, использующих мгновенные переводы Bitcoin.

Программа-клиент LND 0.5 устанавливается на компьютер и позволяет, как и предыдущие версии, отправлять BTC на кошельки, не связанные с блокчейном, в рамках ранее подтвержденных лимитов криптовалюты.

При этих переводах транзакции не требуют подтверждения майнеров, поэтому проходят мгновенно и не нагружают сеть.

В новой версии, помимо оптимизации работы программы для снижения нагрузки на CPU реализована поддержка входящих соединений Tor v2 и v3, добавленная к исходящему шифрованию IP-адреса по этой же технологии.

Vault выпустил первый кошелек на IOS для хранения неделимых уникальных токенов ERC-721. Любители децентрализованных игр или других приложений, связанный с коллекционированием, получили простую программу для хранения. Вместо длинных адресов кошельков на экране смартфона отображается обычный список контактов, а коды смарт-контракта заменены анимированным изображением.

Упрощение технологий для адаптации уровня – «пользователь» стало трендом, который максимально попытался реализовать криптокошелек Bitsy. Задача проекта – создать продукт, похожий на обычные электронные платежные системы.

Поэтому приложение, доступное в мобильных версиях работает на технологиях распознавания лица, автоматической конвертации фиатной валюты с зачислением Bitcoin на баланс, передачи и обмена QR-кодов. Создание и распечатка секретных ключей и фраз, адрес кошелька, управление комиссией и прочие профессиональные настройки доступны, но скрыты в обычной версии.

Bitsy финансируется Overstock.com, запустившей продажу Bitcoin, как товара, на сайте своего интернет-магазина. После тестов и ряда изменений этот криптокошелек будет интегрирован на платформу ритейлера уже в начале 2019 года.

1055 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 09/15/2018 - 10:58