Вы здесь

Разработчики CoinMarketCap не знают причину утечки 3 млн данных пользователей

Исследователи утечек портала «Have I Been Pwned» обнаружили базу адресов электронной почты 3,1 млн пользователей старейшего сайта криптостатистики CoinMarketCap. Она активно продается на различных хакерских форумах, впервые появившись в середине октября.

Представители сайта подтвердили подлинность полученных хакерами данных, но заверили про собственную непричастность к этому событию.

CoinMarketCap публикует лишь статистику и дает лишь рекомендации по приобретению криптовалюты, поэтому утечка не принесет пострадавшим финансовых проблем. К тому же хакерам достались только адреса без паролей, что позволяет представителям сервиса утверждать свою непричастность к этому событию.

Сейчас сайт CoinMarketCap принадлежит бирже криптовалют Binance, которая обещает помочь в расследовании причин появления базы данных клиентов. В любом случае клиентам сервиса лучше сменить почту и пароли, чтобы не стать объектом многочисленных фишинговых атак и рассылаемого хакерами спама с предложением участия в различных несуществующих аирдропах.

441 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/24/2021 - 06:09