Вы здесь

Разработчики Ripple запустят XRP в межбанковских расчетах

Разработчики Ripple откроют платформу xRapid для коммерческих банков, которые смогут получить поддержку ликвидностью трансграничных платежей. Посредником в межбанковских переводах выступит криптовалюта XRP, с ее помощью банки бесплатно смогут конвертировать отправленные средства в любую валюту.

Сеть RippleNet – это «океан ликвидности», который питается из «шлюзов» и депозитов пользователей, открытых для использования, за что участники этого процента получают начисления в XRP.

В рамках платформы xRapid банкам будет открыта мгновенная конвертация по текущему курсу рынка криптовалют и Форекс депозитов, номинированных в 70-ти фиатных валютах. Приобретая XRP за национальную валюту, компании могут поменять альткоин на требуемый фиат, который будет мгновенно доставлен по адресу получателя.

Таким образом, банки сэкономят время и значительные суммы комиссионных, которые они оплачивают традиционным поставщикам ликвидности, расположенным в другой стране. Они смогут предложить юридическим и физическим клиентам новые направления переводов, внедрить мобильные приложения и другие инновационные разработки финтеха.
Команда Ripple надеется, что xRapid расширит экосистему и поднимет курс монет на рынке криптовалют. CEO компании Бред Гарлингхаус, что система будет запущена уже в следующем месяце.

3960 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 09/18/2018 - 11:53

Комментарии:

Идея с переводом фиатных валют используя ripple, учитывая скорость транзакций сети, здравая. Но как бы регуляторы за опу не взяли)

вт, 09/18/2018 - 18:58

Регуляторы уже клиенты Ripple, например, на Ближнем Востоке

ср, 09/19/2018 - 08:57

Ближний Восток и это ещё не весь мир. К тому же у ripple насколько я понимаю есть серьезный конкурент в лице stellar

ср, 09/19/2018 - 12:10

Не весь мир, но сегодня риппл уже в Америке, а до этого он появился в Великобритании и австралии.
Стеллар есть конечно, но пока это как жигули против иномарки)))

чт, 09/20/2018 - 07:33

Похоже на позитиве курс ripple пошёл в гору, причём существенно Курс криптовалюты риппл

пт, 09/21/2018 - 17:39

На общем позитиве, т.е., если рост сменится падением, Ripple может тоже завалиться.

сб, 09/22/2018 - 07:54