Вы здесь

Reddit присоединится к развитию экосистемы Ethereum, 0x выпускает новую версию DEX-протокола

Соцсеть Reddit наймет команду разработчиков для решения проблем масштабируемости блокчейна Ethereum и создания приложений в рамках программы Community Points. Она представляет собой идею децентрализованных сообществ с независимым самоуправлением и собственной экономикой.

Как эта идея может быть реализована на практике, показано на примере сабреддитов r/CryptoCurrency и r/FortNiteBR, запустивших программу вознаграждения за контент в токенах MOONS и BRICKS.

Теперь Reddit хочет пойти дальше, задействовав весь потенциал 50-ти миллионной аудитории в поисках подходящей модели децентрализации Интернета. Помимо открытых компанией, новых вакансий блокейн-разработчиков, соцсеть готова выслушать любые идеи, добыв под них гранты из фондов Ethereum.
15
Проблема масштабирования блокейна второй по величине криптовалюты, увеличивает стоимость работы смарт-контрактов, мешая развитию децентрализованных бирж. Разработчики DeX-протоколов стартапа 0x предложили решение этой проблемы в новой, 4-й версии платформы.

Обновленный код позволит биржам снизить на 70% затраты на запрос котировок, на 10 % ­– обслуживание лимитных ордеров. Новая архитектура позволит DEX-площадкам обмениваться токенами за секунды с пулами ликвидности, расположенными на Aave и Compound, а также упрости дальнейшие обновления системы.

722 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 01/28/2021 - 06:11