Вы здесь

Регулятор США видит новые риски перехода Ethereum на алгоритм PoS

Комиссар Комиссии по регулированию товарных фьючерсов на биржах США (CFTC) Брайан Куинтенц, считает переход Ethereum на алгоритм PoS поводом для пересмотра статуса этой криптовалюты и норм регулирования криптоотрасли в целом.

В 2018-м году оба регулирующих ведомства США – SEC и CFTC, на специальной коллегии пришли к выводу, что Ethereum не нарушает закона выпуске ценных бумаг США, это дало возможность американским биржам криптовалют торговать всем списком токенов ERC-20.

Сейчас ситуация изменил доклад Питера Ван Валькенбурга, научный директор Coin Center выступил 27 марта на заседании консультативного Комитета CFTC по технологиям, раскрыв особенности алгоритма PoS. По мнению ученого, в отличие от решения математической задачи алгоритмом PoW при подтверждении блока, доказательство владения доли (PoS) делает возможным финансовые махинации, манипулирование майнингом, вплоть до фальсификации записей блокчейна.

Вопрос, поднятый комиссаром Брайаном Куинтенцем, теперь обсуждается внутри Комиссии CFTC, пока что это позиция только одного члена Регулятора. Гипотетически криптовалюта может оказаться под угрозой запрета, если команда Ethereum не представит убедительных доводов безопасности смены алгоритма PoW на PoS.
14
Согласно инсайду, блокчейн EOS прошел «проверку», Регулятор CFTC не имеет к альткоину претензий. После появления информации об обсуждении Регулятором PoS-алгоритма Ethereum, Дэниел Лаример написал в Твиттере, что скоро все смарт-контракты Ethereum и Tron перейдут на код созданной им криптовалюты EOS.

Ценная бумага Ethereum
Два инсайда: Bitmain «провалит» заявку IPO, EOS ожидает возможный памп

1089 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 03/28/2019 - 05:52