Вы здесь

Рекорд дневного роста Algorand, RippleNet в Канаде, партнерство Elrond и MEXC

Криптовалюта Algorand (ALGO) выросла на 9% за вчерашний день, после выступления основателя этого проекта, профессора MIT Сильвио Микали. В своей речи, произнесенной перед участниками саммита Australian Blockchain Week, ученый анонсировал содержание грядущих хардфорков блокчейна.

Algorand обретет уровень конфиденциальности по требованию, код которого будет согласован с регуляторами.

Микали не собирается повторять ошибки создателей анонимных криптовалют, попавших под запрет из-за невозможности отслеживания операций по отмыванию средств. Профессор не сказал, каким образом решит вопрос с регуляторами, но пообещал лицензировать режим конфиденциальных транзакций.

Будущие хардфорки увеличат производительность Algorand в десять раз. Также будут доработаны мосты, связывающие «ко-цепи». Экосистема криптовалюты позволяет запускать открытые и закрытые сайдчейны, связанные с основным блокчейном шаблонами технических решений.
6
Сеть RippleNet – решение компании Ripple для банковских переводов без использования XRP, заработала в Канаде. Canadian Imperial Bank of Commerce принимает платежи из Австралии через National Australia Bank.

В будущем к этому платежному мосту присоединится банк Израиля. Это поможет компании Ripple выполнить обещание глобального охвата банковской системы с целью конкуренции со SWIFT. Сейчас по всему миру с RippleNet работает в 22-х финансовых организаций, прокручивая объем в $10 млрд.

Несмотря на отсутствие прямой связи с криптовалютой XRP, сеть наполняет ликвидностью систему ODL, которая поддерживает конвертацию криптовалют и фиатные переводы с использованием блокчейна Ripple.
7
Блокчейн криптовалюты Elrond станет одной из платформ криптовалютной биржи MEXC. Этот финтех-стартап, обслуживает 6 млн пользователей в 70-ти странах мира. Торговый терминал MEXC работает со скоростью 1,4 млн транзакций в секунду.

Шардинг Elrond позволит компании, не снижая скорости обработки сделок, повысить надежность и безопасность хранения данных, а также предложить клиентам опыт работы с DeFi-проектами. Блокчейн криптовалюты совместим с EVM, что позволяет без особых проблем переносить код смарт-контрактов из Ethereum.

700 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 03/22/2022 - 05:42