Вы здесь

Рекорды NFT-маркета Looksrare и блокчейна Solana

Работающий 10 дней новый NT-маркетплейс Looksrare, установил очередной ошеломительный рекорд торгов, сделав за сутки оборот почти $700 млн. Эти цифры окончательно смещают на «обочину» бывшего безусловного лидера этого направления – торговую площадку OpenSea, наторговавшую за прошлые сутки $150 млн.

13
Причина столь быстрого доминирования Looksrare кроется в правильном маркетинге со ставкой на необычный аирдроп и выпуск собственного utility-токена LOOKS.

У маркетплейса OpenSea нет собственной служебной криптовалюты, они открыто говорили, что в ней нет никакой надобности. Разработчики Looksrare показали силу utility-токена в переманивании клиентов из конкурирующего сервиса.

Право на токены LOOKS получили пользователи OpenSea, совершившие сделки от 3 ETH в течение последнего полугодия. Сумма вознаграждения составила 10 000 монет, что увеличило оборот нового маркетплейса в 69 раз на второй день работы.

Looksrare обогнал OpenSea уже в первую неделю работы, нарастив объемы до $444 млн. Помимо аирдропа, площадка также делится прибылью с клиентами, позволяя зарабатывать на оборотах «фермерский процент».

Блокчейн Solana, еще один рекордсмен NFT-отрасли вчерашнего дня. По данным сервиса CryptoSlam, общий объем продаж уникальных токенов в этой экосистеме, превысил порог $1 млрд.

Значительность этой цифры подчеркивает статистический факт прошлого года. В сентябре 2021-го года объем продаж NFT на блокчейне Solana прошел рубеж в $1 млн.

По данным аналитики Block Research, основной оборот уникальных токенов по-прежнему выпускается на Ethereum. Однако с нового года Solana все чаще выходит на вторые места среди блокчейнов, на которых выпускаются NFT. Это связано с высокой масштабируемостью сети и низкими комиссиями, сочетаемыми с надежностью используемой децентрализованной технологии.
14

578 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 01/20/2022 - 05:46