Вы здесь

Ripple готов на сделку с SEC США

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус допустил вариант соглашения с Комиссией по ценным бумагам США (SEC). Регулятор подал в суд на компанию с обвинениями выпуска криптовалюты XRP, нарушающей законы об обороте акций.

SEC США в течение 4-х лет использует тест Хауи для преследования стартапов, выпустивших токены на ICO, но теперь переключилась на альткоины.

Первым пострадавшим был EOS, чьи разработчики выбрали вариант выплаты штрафа $24 млн без признания вины. В случае с Ripple ее основатели решили выйти на суд, возможно по причине дополнительных обвинений в незаконном обогащении при продаже XRP корпоративным клиентам, выдвинутыми против Брэда Гарлингхауса и его предшественника.

Выбор варианта судебного процесса помог Ripple восстановить стоимость павшей криптовалюты. Инвесторы и спекулянты встали на сторону компании, но XRP была снята со всех американских биржевых площадок и части международных OTC-бирж.

Ripple лишилась сотрудничества с Moneygram, возможности развивать партнерство в банковской сферы, затруднилась реализация траншей XRP, которые периодически размораживаются из эскроу-фонда. Эти средства идут на содержание и развитие бизнеса.

Суд может идти годами, только увеличивая вышеперечисленные факторы в момент роста конкуренции. Ethereum теперь далеко не единственная сеть, способная работать в банковской сфере. Альтернативные блокчейны имеют более высокую масштабируемость и смарт-контракты с широкими возможностями автоматизации банковского обслуживания.

1535 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 09/25/2021 - 05:56