Вы здесь

Рост Bitcoin: криптовалюта получила «второе дыхание» от Binance и надежду от Банка Англии

В ходе вчерашней сессии котировки Bitcoin продемонстрировали уверенный рост + 5%, благодаря «авансам» биржи криптовалют Binance и Банка Англии. Самая крупная площадка открыла потенциал китайского рынка, Регулятор Великобритании дал надежду на массовое принятие цифровых активов на территории развивающихся стран.

Биржа криптовалют Binance открыта р2р сервис покупки криптовалют для платежных систем WeChat и Alipay, впервые за два года 1,4 млрд граждан Китая получили возможность покупать bitcoin напрямую за юань.
1
КНР «закрыло» страну для криптовалют и ICO в конце 2017 года, что привело к резкой потере ликвидности, китайские трейдеры обеспечивали до 70% оборота внутридневных торгов. Ставка на то, что приход институциональных инвесторов сможет заместить «выпавшие» деньги трейдеров Китая не оправдалась по настоящее время.
Криптоплатформа р2р платежей от Binance – идеальный вариант для КНР, где цифровые валюты находятся под неофициальным запретом. Власти «видят» только обычные переводы в фиате от Покупателя криптовалюты к Продавцу, без возможности связать их с криптопереводами, что происходят в самом сервисе, после подтверждения поступления платежа в юанях.
2
Массовое принятие цифровых валют – это еще одним важный фактор роста стоимости Bitcoin. Многие эксперты полагают, что Libra станет Проводником для 2 млрд пользователей соцсети Facebook в мир цифровых активов. Против планов ее выпуска объединились регуляторы развитых стран, но Банк Англии на вчерашнем заседании Комитета по финансовой политики пообещал официально разрешить стаблкоин на территории страны и подвластных государств.

Финансовые решения Регулятора, автоматически распространятся на 16 стран-офшорных территорий и станут поводом для ратификации Libra в Новой Зеландии, Австралии. Позиция Банка Англии перечеркивает усилия «единого фронта», создаваемого финансовыми властями ЕС и Конгрессом США.

ЕС «натравит» на Facebook «Большую Двадцатку», когда ждать падения рынка криптовалют

750 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 10/10/2019 - 05:08