Вы здесь

Рост Bitcoin выше уровня $18 000 вывел криптовалюту на первые полосы мировых газет

В течение двух прошедших суток стоимость Bitcoin последовательно превысила уровни $17 000 и $18 000, что не могло остаться незамеченным событием для мировых СМИ. В появившихся публикациях, рост криптовалют объясняется текущим экономическим кризисом, вызвавшим спрос на альтернативные защитные инструменты.

9
Никто из авторов вышедших статей не сомневается в том, что Bitcoin достигнет исторического уровня стоимости $ 20 000, но дальнейшее развитие событий газетчики видят по-разному.

Британская телерадиовещательная корпорация BBC приводит слова аналитиков Oanda, предупреждающих про вероятный вал ставок хедж-фондов на падение Bitcoin, на новом абсолютном максимуме.

Фактически, статья намекает на возможность повторения криптозимы, когда возросшая волатильность за короткий срок трех первых месяцев 2018-го года, разорила достаточное количество трейдеров, чтобы «забыть» о спекуляциях BTC на целый год.
10
По мнению журналистов Reuters, текущий этап развития Bitcoin гарантирует, что цифровая валюта не повторит крах 2018-го года. Тогда спотовую стоимость BTC обрушили фьючерсы, возникшие в конце 2017-го года. Теперь на рынке криптодеривативов работает более десятка бирж с объемом торгов в миллиарды долларов.

Ноты и акции на паи Bitcoin торгуются биржевых рынках Европы и Канады, OTC-площадках США. Это сфера профессионального трейдинга, где широко представлены институциональные компании, способные противостоять манипуляциям котировками BTC.
11
Однако журналисты предполагают, что рынку не избежать скачка волатильности на отметке $20000 в краткосрочной перспективе. В целом, Bitcoin не сможет долго удерживаться на низких отметках, интерес к цифровым активам только начинает формироваться в структурах хедж-фондов.

Скорость и уровень спроса на криптовалюту напрямую зависит от Регуляторов, постепенно внедряющих различные стандарты KYC и AML, позволяющие все большему числу инвестфондов приобретать BTC. Привлечение на рынок криптовалют банков, выступающих в качестве кастодиальных хранилищ способно значительно увеличить долю розничных инвесторов.

Обозреватель рынка криптовалют Forbes Лиор Шимрон выдвигает пять доказательств того, что Bitcoin находится только в самом начале растущего, долгосрочного цикла.
Автор статьи предлагает обратить внимание на график притока/оттока BTC с холодных кошельков бирж. По мере роста стоимости криптовалюты все больше трейдеров приобретают ее на площадках с целью холда на собственных адресах.
12
На ралли 2017-го года, большинство участников торгов активно заводили Bitcoin на биржи при каждом, новом максимуме цены. В 2020-м году идет целенаправленная покупка и вывод криптовалют с каждой волной роста. Очевидно, инвесторы уверены в дальнейшем увеличении стоимости BTC.

По мнению Шимрона этому будет способствовать уменьшение рыночного предложения свободных монет. Сейчас на счетах институциональных компаний заморожено 824 тыс BTC, в дальнейшем это количество будет увеличено в разы.

Автор обращает внимание, что текущий взлет цифровой валюты, пока не привел к потребительскому буму, обеспечивающему максимумы BTC в 2017-м году. Если сравнивать кривые Google-трендов, в настоящий момент объем поиска составил лишь 10% интереса розничных трейдеров трехлетней давности.

За эти прошедшие годы 40% Bitcoin остались без движения, в течение 2020-го года ­ доля холда возросла до 60%. Это указывает на существенных рост холдеров, на позиции которых не повлияет высокая волатильность или новые максимумы цены.

Фонды Graysale превысили $10 млрд, капитализация USDT перешла черту $18 млрд, ОИ Bitcoin-фьючерсов на CME приблизился к $ 1 млрд

Главный контроллер банков США раскрыл секрет будущего роста Bitcoin

1230 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 11/19/2020 - 05:03