Вы здесь

Рост Dogecoin и хардфорк BNB Beacon Chain

Мемный токен DOGE возглавил рост в списке топ-30 крупнейших криптовалют, большинство из которых показывают с утра отрицательную динамику. Причиной покупок Dogecoin спекулянтами и инвесторами стали новые предложения Илона Маска.

Известный предприниматель вошел в Совет Директоров Twitter после приобретения крупного пакета акций компании и теперь продвигает любимую монету.

Маск пытается снизить стоимость аккаунта Twitter Blue и разрешить оплачивать подписку в DOGE. В идеале создатель Tesla и SpaceX выразил желание, чтобы голубую «галочку аутентификации» получили все пользователи этого сервиса.

Предложения Илона Маска носят рекомендательный характер, у предпринимателя 9,2% акций, что не дает ему полноценного преимущества в управлении политикой Twitter. Рост DOGE может закончиться, если рынок криптовалют продолжит падение.
7
Биржа криптовалют Binance анонсировала дату хардфока BNB Beacon Chain. Эта надстройка над блокчейн Binance Smart Chain, распределяющая вознаграждения и комиссии среди валидаторов и инвесторов, делагировавших свои токены для стейкинга.

Хардфорк состоится 12-го апреля, на время проведения обновления биржа временно запретит пополнение в вывод альткоинов BNB и токенов BEP-20. Компания не предвидит проблем с внедрением обновления, прошедшего проверку в тестнете с 15-го марта текущего года.

В новом формате BNB Beacon Chain будет распределять комиссии между валидаторами, а вознаграждение за делегирование передавать в отдельное хранилище, тем самым снизив нагрузку на сеть. Единственным неудобством станет задержка начисления за стейкинг, которую пользователи фактически не ощутят, по словам разработчиков.

621 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 04/11/2022 - 05:12