Вы здесь

Рост криптовалют «перезпаустил» халвинг Litecoin и активность команд разработчиков: EOS, Tron, Cardano и NEO

Многие криптоаналитики задаются вопросом о том, что произойдет с курсом Bitcoin после халвинга – процесса двойного сокращения платы за майнинг. Ответ могут дать наблюдения за форком Litecoin, чей алгоритм PoW-добычи и блокчейн практически совпадают с основной криптовалютой.

Халвинг LTC произойдет 6 августа 2019 года, плата за сборку блока упадет с текущих 25 до 12,5 монет, при этом сложность майнинга альткоина продолжит расти.
1
Возместить «выпадающую» доходность можно только ростом курса Litecoin, который должен быть выше прогнозируемой себестоимости добычи. По примерным расчетам она составит $90-100, учитывая текущую величину хешрейта, производительность ASIC-чипов.

Судя по графику LTC/USD трейдерам удалось перейти рубеж новой себестоимости, увеличив в пять раз курс «цифрового серебра», начиная с середины декабря 2018 года. Ралли Litecoin выглядит «лучше рынка», если сравнивать кривую курса с основным бенчмарком крипторынка Bitcoin.
2
В настоящий момент LTC единственная в топ-10 криптовалюта, установившая вчера новые максимумы года, несмотря на уступающую доходность другим альткоинам из списка рейтинга. Многие пользователи винят в этом основателя Чарли Ли за малое количество разработок и заключения новых партнерств.

Корпоративные новости – одни из основных драйверов пампа криптовалют. Проведенная Даниэлем Ларимером маркетинговая компания B#1 JUNE «подарила» EOS +80% за месяц только одних обещаний будущих новостей.
3
В текущий момент криптовалюта возвращается к росту, прибавив вчера 6% после 30% «недельного провала». Трейдеры сразу не оценили значимость новостей акции B#1, но уже вчера возобновили покупки EOS после того, как команда выложила на GitHub библиотеки кода изменение виртуальной машины. Как ожидается, оно решит проблему масштабирования блокчейна, значительно ускорив обработку смарт-контрактов.

Масштабируемость – одна из основных проблем децентрализации, особенно остро стоящая перед Ethereum и аналогичными проектами, содержащими смарт-контракты. Стартап Loop Network, выпустивший сайдчейн PlasmaChain, частично снимает нагрузку с сетей, предлагая разработчикам создавать на своей платформе смарт-контракты, совместимые с блокчейнами Binance Chain, Ethereum и EOS.

Теперь PlasmaChain от Loop Network доступна для цепи Tron, новое обновление привело к росту котировок альткоина TRX на 5% и токена LOOM на 15%.
4
Чтобы продемонстрировать выгоду кросс-платформенности смарт-контрактов для «конечных» пользователей, стартап запустил продажу коллекционных карт блокчейн-игры Zombie Battleground, «спрятав» в колоде выигрыши до 400 тыс TRX. Приобрести «лотерейный выпуск» можно за любые альткоины: TRX/BNB/ETH/EOS.
5
Еще одним лидером роста вчерашнего дня и утренней сессии, стал альткоин NEO, прибавивший 6% после публикации финансового отчета компании. Согласно этому документу, проекту удалось спокойно пережить криптозиму 2018-го года за счет сборов ICO в 2016 –м году, тогда как многие разработчики вынуждены были сокращать расходы и штаты. В общем, на развитие и поддержания сети было потрачено за 2 года почти $ 8,5 млн.
6
В данный момент сеть переходит к формату NEO 3.0, запустив обмен монет, который может принести дополнительных доход. Компания обнаружила 100 тыс невостребованных токенов, пользователи выкупили их в ходе краудсейла, но так и не добавили в кошельки. Если владельцы не обратятся за обменом монет до октября 2019 года, они уйдут в фонд разработчиков и будут потрачены на планируемое расширение штата.
7
Аналитики отмечают, что криптовалюта Cardano пока не отыграла вышедшие вчера корпоративные новости. Альткоин может вырасти до $ 0,1 на фоне публикации обновленной дорожной карты от разработчиков IOHK. В новой редакции подробно расписаны все состоявшиеся и грядущие хардфоки: Bayron, Shelley, Goguen, Basho и Volter.

«Китайский Ethereum» альткоин NEO сменил формат

924 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 06/08/2019 - 07:18