Вы здесь

Рынок криптовалют обновил максимумы августа и вот почему

Капитализация криптовалют вышла за пределы уровня $1,10 трлн который он не могла преодолеть на протяжении последних 10-ти сессий. Инвесторы активно покупали Bitcoin и альткоины в условиях позитивных внешних и внутренних новостей.

11
В понедельник, участники торгов продемонстрировали возврат интереса ко всем рисковым активам, спрос на акции и цифровые валюты обеспечили: оживление экономики Китая и надежды на ослабление роста инфляции в США, которая выйдет в среду.

Внешнеторговые показатели КНР порадовали инвесторов ростом профицита, увеличением экспорта на 18% и импорта на 2%. Вместе с поставкой товаров в Европу и США, Китай экспортирует низкую инфляцию. В регионе АТР этот показатель пока не превышает 2,5%, в Новом и Старом Свете годовой рост потребительских цен вышел за пределы 9%.
Положительные внутренние новости для рынка криптовалют тоже пришли вчера из Азии. В Южной Корее стартовала неделя блокчейна – крупнейшее ежегодное криптособытие для Азиатского региона.
13
Вчерашний день открытия запомнился участникам выступлением Виталика Бутерина, обещавшего снижение комиссии в PoS сети Ethereum до двух центов, сохранение протоколов второго уровня и обратившего внимание на Ethereum Classic.

В четверг разработчики завершат перевод на PoS-алгоритм Goerli – третьего и последнего тестнета Ethereum и смогут уточнить даты запуска второй версии основной сети. Это стало причиной роста курса ETH и рекордов доли доминирования второго альткоина. Сейчас она составляет 19,5%, достигнув майских значений.

Bitcoin пока отстает от общей динамики рынка, котировки первой криптовалюты пробили в понедельник уровень $24 000, но не смогли обновить максимумы месяца. Ряд аналитиков видят во вчерашнем откате признаки коррекции.
12
Возможен вариант распродаж рисковых активов при любом результате по инфляции США в среду. Ее рост станет однозначным негативом, замедление даст повод ФРС для увеличения ставки сразу на 1% в ходе сентябрьского заседания.

937 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 08/09/2022 - 04:08