Вы здесь

Рынок криптовалют отвязался от фондовых индексов в середине недели

Американские фондовые индексы вернулись к максимумам недели, NASDAQ сформировал на графике «двойное дно», техническую фигуру разворота рынка. Этот приток инвестиций в рисковые активы никак не отразился на Bitcoin и даже наоборот, криптовалюта продемонстрировала падение на вчерашней вечерней сессии.

6
Распродажи BTC совпали с проведением DC Blockchain Summit 2022 в Вашингтоне, который завершился без каких-либо важных для отрасли новостей.

Событие произошло без анонсов со стороны ведущих команд. Представители власти не стали раскрывать подробности будущего регулирования криптовалют.

Конгрессмены от Демократической и Республиканской партий, пообещали на совместном выступлении, начать рассмотрение закона о регулировании цифровых валют уже в июне. Знаменитая «криптомама» Хестре Пирс из SEC США сказала, что будущие нормы будут прописаны без участия регулятора.

Проходящий в это же время Всемирный Экономический Форум в Давосе, тоже оказался не богат на новости в отношении криптовалют. Текущие мировые проблемы войны, голода и стоимости энергоносителей, вытеснили цифровые валюты из диалога бизнесменов и политиков.

В отличие от рынка криптовалют, фондовые индексы нашли поддержку в Протоколах ФРС, раскрывших подробности заседания регулятора на прошлой неделе. Государственные банкиры США не видят опасности рецессии, а также необходимости увеличения ставки до 0,75% за один раз.

536 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 05/26/2022 - 05:00