Вы здесь

Рынок криптовалют установил абсолютный рекорд по объемам торгов – обновить новые максимумы года помогли альткоины

Рынок криптовалют с утра обновил годовые максимумы, капитализация стремится достигнуть отметки $250 млрд в то время как объем торгов установили абсолютный исторический рекорд, через биржи прошел оборот $ 107 млрд. Это почти в два раза выше показателей, достигнутых при оценке стоимости цифровых активов в $800 млрд.

1
Криптоаналитический портал CoinGesko, как и его коллеги-конкуренты из CoinMarketCap считает цифры объема торгов искусственно завышенными биржами криптовалют с целью привлечения клиентов.
2
Аналитики и программисты компании разрабатывают измерительный комплекс, названный «Trust Score» (Оценка Доверия), который будет отслеживать веб-траффик биржи и сопоставлять его со сделками из «Книги Заявок» на глубине «Стакана Ордеров» +/- 2%. Это поможет отсеять нерыночные, крупные манипуляционные объемы, сопровождаемые высокой волатильностью, выходящей за пределы 2% отклонения от текущей цены.

Если отображение объемов некорректно, то размер капитализации криптовалют и долю доминирования Bitcoin подделать невозможно, они указывают на растущий интерес к альткоинам. Это первый сигнал возможной скорой коррекции на рынке, трейдеры оставляют «сильные» инструменты, чтобы арбитражно подзаработать на отставших от роста активах.
На этой волне арбитража возможны сильные растущие тренды, ведомые незначительными корпоративными новостями.
3
Криптовалюта XRP выстрелила выше 30% по факту выступления представителя разработчиков на блокчейн-конференции Consensys 2019. Исполнительный директор Ripple высказал мнение, что Белый Дом должен заняться блокчейном и криптовалютами на государственном уровне, чтобы не отстать в технологиях, как это случилось с 5 G-сетью.

Речь привела к бурным покупкам потому что Райан Зегон входит в специальную комиссию Регулятора ФРС США по внедрению мгновенных децентрализованных платежей в государственную американскую финансовую систему. С технической точки зрения, как видно по графику за 2019 год, XRP сильно отстал от общего роста криптовалют.
4
Вслед за курсом Ripple растут котировки Stellar, прибавляя 15%. Обе криптовалюты имею почти одинаковый протокол и направленность финуслуг, к тому же в динамике курса XLM почти схожая ситуация отставания.
5
Альткоин Cardano, прибавивший 17% был упомянут новостными агентствами вчера, создатель ее блокчейна Чарльз Хоскисон, соавтор Ethereum, стал консультантом и партнером Polymesh. Это проект платформы для выпуска security-токенов, предоставляющей стартапом допуслугу – согласование выпуска криптовалюты с Регулятором. Технически альткоин тоже отстал от общего тренда и стремиться переписать годовые максимумы.
6
Замыкает четверку лидеров роста в топ-20 криптовалюта Ontology, проект не упоминался в новостях уже две недели, но получил толчок на рост из-за связи со стаблкоином Paxos. Этот токен недавно перешел на платформу Ontology, объявив о создании механизма мгновенного обмена любого количества криптодолларов на фиат.

Стаблкоин претендует на звание первого кандидата, способного заменить USDT, популярность этого аналог криптодоллара падает из-за скандала с потерянными $850 млн обеспечительного фиатного фода, состоящего из средств клиентов.

Consensys 2019: блокчейн для акций от создателя Ethereum и Cardano, децентрализация интернета IT-гигантом Kakao, Bitcoin-идентификация Microsoft

810 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 05/15/2019 - 05:12