Вы здесь

Рынок NFT обвалился в третьем квартале

Уникальные токены не оправдали надежд инвесторов, которые полагались на устойчивость объемов продаж NFT в первом полугодии 2022-го года. Как показывают данный ведущего NFT-маркетплейса OpenSea, рухнувший в начале лета оборот цифровых активов, продержался на низком уровне весь III-й квартал.

10
По данным Dapp Radar объемы спроса на NFT рухнули на 62,5% за прошедшие три месяца, если сравнивать квартальный результат с максимальным историческим значением, то снижение составило 72,8%.

Процентные потери коррелируют с сокращением капитализации рынка криптовалют потерявшей больше трети за период криптозимы. Инвесторы рассчитывали, что цифровые предметы искусства, к которым причисляют NFT, будут «отвязаны» от общих трендов рынка.

По факту, обесценились все направления от фанатских токенов до виртуальных участков земель Метавселенной. Это еще раз доказывает высокую спекулятивную составляющую NFT. В этой оценке есть один плюс высокой динамики роста уникальных токенов на бычьей фазе рынка.

Отчет Dapp Radar показывает, что наибольшее число сделок с NFT по-прежнему приходится на блокчейн Ethereum. В III-квартале сеть обработала 91% таких переводов на $645 млн. Специализированные блокчейны Flow и Ronin обработали 2,54% и 2,53% NFT-транзакций.

421 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 10/06/2022 - 07:27