Вы здесь

Сайт CoinMarketCap включил в статистику новую опцию – фундаментальную оценку криптоактивов

Сайт открытой рыночной статистики по криптовалютам CoinMarketCap, добавил фундаментальную оценку Bitcoin и альткоинов. Это численный показатель, выбираемый по шкале от 1 до 1000, где учитывается: активность пользователей и разработчиков сети, сопротивление актива рыночному негативу.

6
Рейтинг составлен стартапом Flipside Crypto на основе относительного расчета, по формуле, состоящей из 30 ти показателей, разделенных по трем основным блокам, перечисленным выше.

Специфика учета пользовательской активности в сети и действий разработчиков, вывела на первое место фундаментального рейтинга FCAS криптовалюту Ethereum, у нее 909 очков. Bitcoin имеет оценку 885, так как лучше всех противостоит рыночному негативу, трейдеры «прячут» в нем на это время средства, вырученные от распродажи альткоинов.

Насколько влиятелен фактор надежности можно увидеть на примере стаблкоина USDT – рейтинг токена обрушен до 437 пунктов, после заявления о возможности появления в фонде обеспечения долговых расписок.

Администрация CoinMarketCap ввела новую опцию на волне восстановления роста рынка, вызвавшей трехзначные пампы в криптовалютах, некоторые из которых являются «шиткоинами». Возможно независимая фундаментальная оценка удержит трейдеров от попадания в ловушку или станет ориентиром в следующий раз, когда новичок, потерявший все деньги на дампе, будет более осмотрителен в своем следующем походе на «туземун».

1073 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 03/19/2019 - 09:45