Вы здесь

SEC США дала третье в истории разрешение на проведение ICO

Соцсеть IMVU, запустившая общение на основе 3D-чатов и смоделированных пользователями аватаров, получила от SEC США письмо с гарантией о бездействии в отношении планов выпуска токенов. Компания проведет в январе ICO для сбора средств на развитие бизнеса и расширение технологической базы.

6
Покупка токена VCOIN будет доступна всем желающим, в том числе пользователям соцсети, которая насчитывает 7 млн уникальных записей.

В ответ на запрос IMVU, SEC обещает в письме что не будет рекомендовать принудительные меры расследования ICO, если компания выполнит ряд условий.

Соцсеть обязана открыть свободный доступ к любому количеству токенов, которые хотят купить пользователи, а также обеспечить свободный обратный выкуп. VCOIN должны продаваться и покупаться по фиксированной цене $0,04 только на платформе IMVU. Компания не должна предпринимать действий по их размещению на биржах или иных сервисах.
SEC США запрещает создание любых условий, предусматривающих инвестиционных доход. Однако IMVU сможет вознаграждать пользователей, запускать различные программы заработка токена. На платформе создано множество игр, где бы подошла монетизация с помощью VCOIN.

Компания не выложила подробности ICO в части технологий и условий. Пока неясно, на каком блокчейне и в каком количестве выпустят криптовалюту.

Аналитики отмечают, что это третье письмо о бездействии SEC в истории регулирования рынка цифровых активов. Первое было выдано компании по аренде бизнес-джетов Turnkey Jet, второе разрешение получила игровая платформа Pocketful of Quarters.

1028 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 11/20/2020 - 07:14