Вы здесь

Секретный Lightning-проект от Litecoin, децентрализация Kusama, новый сайт Bitcoin SV, блокчейн-браузер от VeChain

Саммит Litecoin состоится в конце наступившей недели, разработчики готовятся удивить сообщество новым вариантом использования технологии Lightning Network – мгновенных переводов LTC без блокчейна. Проектом занимается кодер Лошан Т, работающий над криптовалютой с 2013-го года.

Ради внедрения нового варианта Lightning Network были отложены все остальные его разработки, в том числе автономный кошелек LoafWallet.

Подробности проекта держатся в секрете, фонд Litecoin должен удивить инвесторов и публику на запланированном мероприятии в Лас-Вегасе, компания испытывает финансовые проблемы и рассчитывает получить поддержку в ходе саммита.
1
Блокчейн-протокол Kusama, играющий роль тестнета проекта Polkadot, сегодня переходит на децентрализованный алгоритм PoS, который заменит централизованный PoA, безвозмездно поддерживаемый кодерами фонда Web3 Foundation.

Выбранные командой разработчиков валидаторы уже получили токены KSM и приступили к подтверждению блоков. Теперь проекту Kusama предстоит набрать «критическую массу» пользователей и кодеров, заинтересованных в развертывании парачейнов. Они позволят создать универсальные, совместимые в различных блокчейнах, смарт-контракты.

За проектом Polkadot и Kusama стоит соонователь Ethereum Гэвин Вуд , его идея парачейнов привлекла уже более $1млрд средств инвесторов. Запущенная сеть будет способствовать росту стоимости альткоинов, если решит проблему универсальность криптотехнологий, связав их в общую операционную среду.
2
Кэлвин Эйр – один из инициаторов и вдохновителей форка Bitcoin SV, а также владелец крупнейшего пула, добывающего эту криптовалюту, сообщил про «переезд» проекта на новый сайт. Он разместится по адресу BitcoinSV. com, пока недоступному (при переходе идет переадресация на домен io) для входа.

Переезд будет сопровождаться маркетинговой компанией, Кэлвин Эйр и Крейг Райт, выдающий себя за Сатоши Накамото, продолжают позиционировать Bitcoin SV, как истинное видение технологии биткоин.
3
В социальной сети Weibo появился краткий анонс VeChain – разработчики решили в скором времени выпустить собственный браузер, связанный с блокчейном криптовалюты.
4
Новость не содержит подробностей, известно только, что встроенные в обозреватель криптокошельки будут поддерживать синхронизацию с устройством для холодного хранения цифровой валюты Ledger.

Новости криптовалют: полугодовое ускорение шардинга Ethereum 2.0, апгрейд команды ETC, призрак банкротства Litecoin

Kusama – парачейн-тестнет для Polkadot

903 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 10/21/2019 - 04:29