Вы здесь

Секреты роста Cosmos (ATOM)

Котировки Cosmos (ATOM) находятся в шаге от обновления максимумов июня. Спекулянты практически полностью выкупили падение прошлого месяца, токен ATOM вырос на 25%, показав лучший результат в рейтинге топ-30 криптовалют.

2
Секрет роста Cosmos определили три фактора – расширение экосистемы, снижение расходов и возврат к «старой» модели развития.

Одной из определяющих причин взлета котировок ATOM, стал приток TVL-инвестиций. Отчеты DeFi Lama показывают увеличение замороженных средств на 12%, заблокированных в DeFi-протоколах экосистемы Cosmos.

Приток инвестиций на активной фазе кризиса децентрализованных финансов обеспечен DEX-биржей dYdX. Площадка решила отказаться от Ethereum и создать собственную сеть. Она будет запущена на платформе Cosmos, объединяющих множество независимых блокчейнов, крупнейшим из которых пока остается Terra.
3
Несмотря на экономический крах этой экосистемы, ее работа служит показателем масштабируемости и стабильности технологии. Она работает на «движке» Tendermit, разработанном Дже Квоном. Он покинул свой стартап, уступив место Пэну Чжуну, который провел ребрендинг с переименованием компании в Ignite.

Подход Чжуна к развитию Cosmos имел больше инвестиционную направленность, но курс служебных токенов двигает технологическое развитие. С этой недели Квон вернулся в качестве руководителя и разработчика, что стало еще одним поводом для покупки ATOM.

Вновь возглавивший проект старый руководитель уволил 50% персонала и приступил к ликвидации инвест-инициатив, что финансово укрепит Ignite в период кризиса. Хотя, есть большая вероятность, что стартап снова будет называться Tendermit, возможно с приставкой «New».

555 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 07/06/2022 - 06:32