Вы здесь

Сеть Tezos избавится от приставки «beta» с завтрашнего дня

В понедельник 17 сенятбря проект Tezos снимает режим beta тестирования, объявляя текущую версию сети, как основную, после двух месяцев тестирования. Команда разработчиков полностью устраняется от майнинга блоков, назначив 400 валидаторов, выбор которых происходил на протяжении экспериментального периода

В режиме beta пользователям был доступен полный набор функций сети (транзакции, майнинг), но валидация блоков могла остановиться для отладки в любой момент, что и произошло в середине июля на несколько часов.

За два месяца разработчики самостоятельно и с помощью раздачи грантов, привлекая сторонних тестеров проверяли стабильность работы Tezos. Проекту пришлось заново завоевывать доверие пользователей после серии финансовых и корпоративных скандалов внутри команды.

Помимо публичного подтверждения стабильности кода, Tezos наняла компанию PwC – аудитора с мировым именем, чтобы подтвердить состоятельность трат, собранных на ICO $232 млн в июле 2017 года.
Планы по запуски сети помогли альткоину Tezos стать одним из лидеров роста на этой неделе, прибавив 45% на общем фоне отскока рынка после очередной волны падения. Тем не менее аналитики предостерегают от покупки монеты прямо сейчас, трейдеры могут массово зафиксировать полученную прибыль по факту запуска сети

Большая Четверка аудиторов приходит на блокчейн

1185 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 09/16/2018 - 11:54