Вы здесь

Шутка McDonalds привела к нешуточному пампу Grimacecoin

Лидер фастфуда McDonalds стал невольным распространителем крипто-скама, после неудачной попытки построения маркетинговой кампании на падении рынка криптовалют. Сначала компания пыталась сыграть на волне шуток о том, что инвесторам и холдерам цифровых валют стоит задуматься насчет трудоустройства в Макдональдс с приходом криптозимы.

Этот шаг привел к диалогу с Илоном Маском, который пообещал съесть Хэппи-мил в прямом эфире, если McDonalds станет продавать фастфуд за Dogecoin.

Маркетологи компании нашил «удачный» ответ, согласившись с предложением Маска, если он в свою очередь начнет продажу электромобилей Tesla за несуществующую криптовалюту Grimacecoin.
3
Название токена было выбрано неслучайно – Grimace один из персонажей-талисманов (маскот) семьи Макдональдс. Он появился сначала в роли злодея, ворующего гамбургеры своими четырьмя руками, но со временем роль и формы маскота изменились до двух рук и простого сопровождения главного персонажа Рональда.
4
Предложение Макдональдса породило целую волну «производства» Grimacecoin на блокчейнах Ethereum и Binance Smart Chain. Токены быстро стали самыми популярными активами на DEX-биржах Pancake, Uniswap и других площадках. Централизованные обмены криптовалют остались в стороне от этой волны ажиотажного спроса на Grimacecoin.

На данный момент рынок криптовалют наполнен 50-ю видами Grimacecoin, чьи организаторы остаются анонимными. Общая капитализация монет составляет 2,7 млн, максимальный рост курса самой ликвидной монеты из этого списка, превышал на пике 265 000%.

Сложно предположить, чем руководствовались спекулянты, приобретая Grimacecoin. Ряд аналитиков утверждает, что они считали реально возможным выпуск собственной криптовалюты сетью McDonalds. Однако подобное событие получило бы широкое освещение в прессе.

Возможно спекулянты рассчитывают на рождение нового мема рынка криптовалют. Подобные монеты набирают достаточную капитализацию, две из них – DOGE и Shiba Inu входят в топ-15 рейтинга цифровых валют.

Единственный вопрос состоит в том, как поступят с токенами владельцы эмиссии. В прошлом году рынок криптовалют уже потрясла мемная афера с «Игрой в Кальмара». Неизвестная команда выпустила монету Squad Game, обрушив ее курс в момент роста капитализации до нескольких миллионов, скрывшись с деньгами инвесторов. Репутация Макдональдс может пострадать, если это произойдет с Grimacecoin.

693 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 01/27/2022 - 05:16