Вы здесь

Сигнал смены тренда Bitcoin, продвижение Stellar в топ-10, Waves в топ-30

Котировки Bitcoin опускаются третью сессию подряд – это самое длительное падение криптовалюты с сентября 2020-го года. В результате пара BTCUSD оказалась ниже индикатора Moving Average (MA) с периодом 15 дней, отмеченного криптоаналитиком Томом Ли и основателем агентства FundStrat, в качестве точно измерителя краткосрочных циклов BTC.

8
Последний раз цена Bitcoin пересекала MA (15) в момент сильной ноябрьской коррекции, но высокий уровень спроса остановил продажи и цифровая валюта возобновила рост.

В тот момент Покупатели рассчитывали, что новая волна выведет курс BTC выше $20 000. По факту на графике образовался разворотный сигнал «двойная вершина», силы быков хватило лишь на краткосрочное обновление годовых максимумов, перед сползанием вниз.

Текущая коррекция сопровождается низкой волатильностью, указывающей на уход активных инвесторов. Они могут вернуться, когда пропадет эффект перекупленности на рынке криптовалют.

В момент замедления роста Bitcoin, инвесторы обратили внимание на альткоины, что привело к интенсивным изменениям в рейтинге топ-30 на сайте CoinMarketCap. В топ-10 криптовалют с 17-го места поднялся альткоин Stellar, прибавивший за 3 недели +244%. Годовой рост XLM составил 400%.
9
Причина взлета Stellar напрямую связана с ценовыми успехами Ripple, обе криптовалюты работают на одинаковом протоколе. Однако форк имеет преимущества, поддерживая смарт-контракты и выпуск токенов, которыми решил воспользоваться старейший немецкий банк Bankhaus von der Heydt.

Stellar станет платформой для стаблкоинов евро, выпущенных этим финансовым учреждением. Немецкий регулятор BaFIN уже выдал разрешение на эмиссию токенов.
11
Криптовалюта Waves попала в рейтинг топ-30 криптовалют, потеснив IOTA. В течение года альткоин показал рост 900%, выстрелив в августе.

Инвесторы обратили внимания на успехи проекта на китайском направлении. Команда стала одним из основных разработчиков блокчейна крупнейшей биржи OKExChain, создателем пилотного блокчейна для проведения выборов в России.

1412 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 12/10/2020 - 04:27