Вы здесь

Сингапурский Blockchain Founders Fund собрал $75 млн инвестиций

Венчурный фонд из Сингапура, ориентированный на рынок криптовалют, привлек $75 млн от инвесторов CEO проекта The SandBox, AppWorks, NEO Global Capital и ряда частных инвесторов. Собранные средства пойдут на открытие BFII, ориентированного на инфраструктурные проекты Web 3.0, стартапы, развивающие идею Метавселенной на блокчейне.

Интерес к BFII косвенно показывает, какие направления будут пользоваться инвестиционным спросом в период криптозимы 2022-го года.

Ускорение падения рынка криптовалют в январе заставило многих аналитиков проводить аналогии с динамикой цифровых валют в 2018-м году. Тогда основные доходы инвесторам принесли именно венчурные инвестиции, правильно определивший «точки роста».

Первый фонд Blockchain Founders Fund тоже оказался в рядах, переживших криптозиму. Компания уже тогда делала ставку на проекты с NFT-токенами и виртуальными землями, которые сейчас стали называться Метавселенными.

Вложения в инфраструктурные стартапы тоже оказались выгодными, благодаря взрывному развитию DeFi-отрасли. Смарт-контракты, децентрализованные файловые хранилища и стейкинг, развиваются в основном на сторонних ресурсах. Появление Метавселенных только стимулирует рост объема этих услуг.

432 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 01/25/2022 - 06:21