Вы здесь

Скамы бирж: победа Bitfinex, Cryptopia 2.0 и лаги Binance

Биржа криптовалют Bitfinex одержала промежуточную победу в судебной битве с Прокуратурой Нью-Йорка, компания не станет предоставлять документы, касательно обеспеченности эмиссии Tether USD и любые другие финотчеты.

Ранее органы юстиции получили одобрение Верховного Суда на продолжение расследование дела против площадки и аффилированных с ней компаний, по обвинению в нарушении «Закона Голубого Неба».
20
Известный в юриспруденции, как «Акт Мартина» он направлен на защиту инвесторов от покупки ничем не обеспеченных активов. Доказанная прокуратурой Нью-Йорка «дыра» в фиатном фонде Tether USD привела к тому, что 30% сделок с USDT прошли без гарантированного компанией обеспечения, которая скрыла факт пропажи крупой суммы средств.

Юристы Bitfinex опротестовали требование предоставления финотчетности и попросили закрыть начатое расследование, так как «Акт Мартина» защищает только американских инвесторов. Прокуратура Нью-Йорка не предоставила пострадавших лиц с гражданством США. Судья Джоэл Коэн встал на сторону биржи, срочно отменив требование документов и назначив заседание по закрытию дела на 29 июля.

Победа компании заключается в том, что можно обманывать любого трейдера без гражданства США, ведь факт потери средств и сокрытия этой информации доказан на 100%. Вести бизнес подобным образом позволяет отсутствие международных и национальных законов.
21
К чему это может привести, показывает случай с новозеландской биржей криптовалют Cryptopia. Площадка не смогла противостоять хакерской атаке, которые на протяжении длительного времени безнаказанно выводили деньги клиентов. Бирже пришлось закрыть бизнес, чтобы остановить этот процесс, списав потери на трейдеров «на свое усмотрение», даже не инициировав процедуру банкротства.

«Труп бизнеса» не успел остыть, как основатель компании Эдам Кларк запускает Cryptopia 2.0. В профессиональной соцсети LinkedIn он сменил статус на основателя «самой продвинутой в Новой Зеландии криптобиржи Assetylene. На самом деле торговая ее платформа – это полная копия TradeSatoshi, проект находится в стадии развития – торги на площадке не ведутся, до конца не наполнен информацией сайт.
22
Скамы становятся нормой не только для мелких, но и крупных площадок. На протяжении недели биржа криптовалют Binance игнорировала жалобы клиентов на лаги. Площадка постоянно допускает отставание по времени и зависание трансляций котировок, обработку ордеров, что приводит к убыткам по сделкам активных трейдеров, делая невозможными спекуляции и внутридневную торговлю, что в свою очередь снижает ликвидность торгов и расширяет спреды.

Вчера проблемы уже коснулись отложенных ордеров, некоторые трейдеры не смогли отменить ранее размещенные заявки на покупку BNB и были вынуждены «принять убыток» хотя вовремя спрогнозировали разворот.

Чанпенг Чжао называет эту проблему временными трудностями, которые уже исправлены, связывая это с атакой хакеров, но пользователи утверждают про возникновение лагов до ее появления. Скорей всего проблема связана с роботами для с высокочастотной торговли, имеющих преимущества в скорости и специально создающих лаг, чтобы заработать на «опаздывающих» заявках.

Суд штата Нью-Йорк: Bitfinex возможно нарушил «Закон Голубого Неба»

...Cryptopia самоликвидировалась

Не вовремя: атака хакеров на Binance сорвала рост рынка криптовалют успевшего переписать максимумы года

Биржа: 
825 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 05/23/2019 - 10:45