Вы здесь

Skybridge Capital запускает фонд криптоинвестиций в Арабских Эмиратах

Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи планирует привлечь $200 млн в новый криптофонд, который будет запущен в Арабских Эмиратах. Планы приурочены к первой международной конференции SALT, которая ежегодно проводилась в Лас-Вегасе.

Skybridge Capital предложит арабским инвесторам, как прямые вложения в капитал стартапов, так и приобретение токенов, что дают право голоса и контроля над протоколами.

Выбор конференции SALT для презентации инвестиционных планов не случаен. Именно Skybridge Capital стал в 2009-м году инициатором этих ежегодных двухдневных встреч инвесторов, желающих вложиться в инновационные технологии или ищущих альтернативные и свежие идеи для венчурных капиталов.

Переезд SALT в ОАЭ обусловлен гибкостью законодательства, не ограничивающим развитие финтеха. В частности, криптовалюта разрешена для обмена и торговли в свободной экономической зоне Дубая, а юрисдикция ОАЭ признана лучшей для цифровых активов, согласно исследованиям Bittrex.

Энтони Скарамуччи активно развивает крипто-направление в Skybridge Capital, вложив $1,3 млрд из портфеля активов на $9 млрд. Компания работает в американской юрисдикции, где законодатели планируют ужесточение регулирования рынка криптовалют. Skybridge Capital вынужден уже сейчас искать запасные варианты в виде стран, где этот бизнес не подвергается таким гонениям со стороны Регуляторов.

614 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 12/06/2021 - 06:01