Вы здесь

Сложность добычи Bitcoin установила исторический рекорд

По данным сайта blockchain.com, сложность добычи Bitcoin вышла на новые исторические максимумы. Алгоритм сети автоматически подстраивает этот параметр, исходя из скорости добычи блоков, которая недавно составляла 8 мин при номинальном значении 10 мин.

1
Основная причина ускорения наращивания блокчейна Bitcoin – модернизация шахт майнерами, устанавливающих оборудование с более высокой скоростью хешрейта.
Процесс технического перевооружения, наглядно отражается на графике общего хэша, установившего по данным blockchain.com, новый исторический максимум в прошедшую пятницу.
2
Как видно из графика, динамика хешрейта косвенно связана с курсом Bitcoin. Увеличение вычислительной мощность сети, гарантировано удерживает рынок от падения котировок BTC. В большинстве случаев, новые максимумы количества Th/s совпадают с максимумами стоимости Bitcoin. В этом году было три таких случая и сейчас, по мнению аналитиков, криптовалюта способна переписать отметку в $12 тысяч.

Цифровые активы привлекают все большее внимание институционалов, как защитный актив, судя по тому, что 600 BTC были обнаружены на балансах Пенсионного фонда Норвегии – крупнейшего мирового инвестора. Спрос на криптоинвестиции может увеличиться перед выборами президента США и провалом финальных переговоров по Брексит.

860 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 09/21/2020 - 05:35