Вы здесь

SMS-кошелек Dash Text запускает благотворительную программу адресной помощи жителям Венесуэлы

Разработчики Dash развернули благотворительную программу помощи гражданам Венесуэлы, что оказались в бедственном положении. Пожертвования принимаются в криптовалюте и децентрализовано распределяются в пропорциональной степени, напрямую в SMS-кошельки Dash Text.

Венесуэла находится в условиях жесточайшего экономического кризиса, разруха и недофинансирование нарушили инфраструктуру, что привела к блэкауту – недельному отсутствию электричества.

В этих условиях перестали работать банки и банкоматы, национальная бумажная валюта страны ничего не стоит из-за рекордной инфляции в миллионы процентов, а приток иностранных денег невозможен в условиях закрытых границ.

Единственным спасением стал кошелек Dash Text, взаиморасчеты и пополнения баланса которого происходят с помощью USSD команд, посланных SMS-сообщением на специальный номер. Создатель этой платформы Лоренцо Рей использовал ее для открытия кошельков ученикам школы Сан-Антонио в Каракасе. Дети получают децентрализованные пожертвования напрямую от благотворителей, которые помогли наладить постоянное питание школьников.

Dash Text – идеальное решение для благотворительности, позволяющее не тратить часть средств на содержание организации, а процесс распределения и доставки криптовалюты может отследить на блокчейне любой желающий.

853 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 03/18/2019 - 09:45