Вы здесь

Sony делает ставку на Tron, Flow выбирает Filecoin в качестве NFT-кастодиана

Sony Interactive Entertainment приняла предложение разработчиков Tron об использовании блокчейна криптовалюту в качестве будущей платформы по созданию виртуальных игр нового типа. Речь идет про включение в игровой процесс возможности привязки игровых вещей к NFT, создание экономических сценариев с распространением служебных токенов и прочих элементов нового направления GameFi.

Разработчики Tron обеспечат перенос токенов из игр Sony на блокчейн, разработают простой и удобный маркетплейс, чьи транзакции будут проходить в протоколе второго уровня, масштабирующего блокчейн криптовалюты.
9
Команда Flow, разработавшего специализированный блокчейн для выпуска и торговли NFT-токенами, решила повысить безопасность хранения этих предметов цифрового искусства. Владельцы уникальных и неделимых активов, смогут теперь воспользоваться децентрализованным хранилищем файлов Filecoin.

NFT-токены попадут в систему IPFS, выступившей в роли своеобразного и надежного кастодиана, благодаря отсутствию централизованных серверов и высокой степени распределения файловых хранилищ. Разработчики Filecoin создают на ее основе общий сервис для NFT из различных блокчейнов, привлекая команды выдачей грантов.

2227 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/17/2021 - 07:29

Комментарии:

Ваня

Ооочень много новостей по трон и битьорент

вс, 10/17/2021 - 17:52