Sony не смущает такой размер спроса на услуги цифрового банка, бизнес Bitwala сейчас направлен на охват как можно большей географии распространения филиалов.
Сейчас компания открывает счета гражданам 31 страны, при этом Bitcoin-вклады застрахованы по законодательству Германии. Открываемые клиентами в банке кошельки позволяют тратить депозит по банковским картам Visa, Mastercard в фиате, а также осуществлять прямой трейдинг внутри банка, без посредничества бирж.
Привлеченные средства пойдут на развитие корпоративного сектора и привлечение институциональных клиентов. Bitwala имеет огромное преимущество перед конкурентами в виде лицензий регулятора первой экономики Евросоюза.
Инвестиции Sony свидетельствуют, что массовое принятие криптовалют идет не только среди населения, бизнес также готов поддерживать блокчейн и децентрализованные финансы, помогая их развитию инвестированием в отрасль.