Вы здесь

Создатель Yearn.Finance подвел FOMO-инвесторов под удар хакеров, OKEx подставила китайского внебиржевика

Попытка Андре Кронье похвастаться новым проектом Eminence.Finance, обошлась инвесторам в $15 млн потерь. Ровно столько успели вложить заложники фобии FOMO, страдающие от боязни не успеть за ростом токена EMN, когда проект будет запущен официально.

Адрес пула недостроенного смарт-контракта инвесторы взяли в твиттере Андре Кронье, где он опубликовал этапы процесса работы над новым DeFi-проектом.

Оказалось, что соцсеть читают хакеры, вдохновленные множеством багов, допущенных кодером при запуске Yearn.Finance. Кронье не подвел злоумышленников и на этот раз, непреднамеренно оставив им баг, позволивший спокойно вывести криптовалюту FOMO-инвесторов.

Больше половины из этих средств хакеры вложили в Yearn.Finance с целью сбора урожая. Кронье намерен изъять эти средства, чтобы возместить часть потерь участникам Eminence.Finance, которые теперь угрожают кодеру.

Андре Кронье пообещал больше не пользоваться твиттером и своими ключами и адресами на блокчейне Ethereum, чтобы не повторить возникшую ситуацию. Сейчас под началом мастера сотни незавершенных смарт-контрактов, многие уже собрали миллионы долларов.
22
Власти КНР заблокировали счета крупного трейдера из Китая, владеющего внебиржевой площадкой по торговле криптовалютами. Сейчас правоохранители КНР проверяют его клиентов сразу в нескольких провинциях страны.

Расследование было открыто после конвертации трейдером фиата на $73500 со счетов биржи OKEx в криптовалюту. Мошенники таким образом пытались отмыть и обналичить часть прибыли из неназванной криптопирамиды.

В лучшем случае, трейдер потеряет право работать с финансовой системой КНР на протяжении трех лет. Такое решение недавно принято Народным Банком Китая, регулятор инициировал масштабную проверку всех банковских счетов внутри страны, связанных с внебиржевыми операциями по цифровым валютам.

844 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 09/30/2020 - 09:50