Вы здесь

Стартап Optimism назвал дату запуска сайдчейна, вышел тестнет Dash 0.17 и альфа-версия DashPay

Стартап Optimism запустит свое решение второго уровня для масштабирования Ethereum 15-го января. Сейчас сеть мгновенных переводов токенов ERC-20 и ETH, работает в режиме ограниченной функциональности – код, использующий технологию Optimistic Rollup тестируется DEX-биржей Synthetix и рядом кошельков централизованных бирж.

Сайдчейн Optimism поддерживается основными разработчиками Ethereum и Виталиком Бутериным, как самое удачное воплощение технологии zkRollup.

Это решение заключается в верификации транзакций сетей второго уровня в связке с блоками основного блокчейна. Optimistic Rollup увеличивает безопасность этого решения за счет наличия собственной виртуальной машины, интегрируемой с EVM.

После запуска сайдчена 15-го января, технология продолжит работать до марта в ограниченном режиме. Код Ethereum Optimism останется закрытым в течение полугода, пока разработчики не выловят все возможные баги.
11
В тестнете Evonet появилась версия клиента Dash 0.17, который был должен выйти еще в конце прошлого года. Компания объяснила задержку, отладкой обнаруженной уязвимости позволяющей реализовать бесконечный выпуск кредитов.

Это новая функция, которая сделает доступными и дешевыми мгновенные платежи InstaSend для владельцев DASH, благодаря выпуску кредитных токенов под залог замороженной криптовалюты. Продвинуть особенности новой версии поможет приложение DashPay, доступное в альфа-версии для установки на Android и IOS.

1133 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 01/02/2021 - 06:16