Вы здесь

Стартапы ConsenSys и Rhombus «отправили в полет» котировки Ethereum

Запуск стартапом Rhombus инструментов передачи данных из «реального мира» в смарт-контракты Ethereum, разработанных при поддержке ConsenSys, привел к росту курса ETH/USD на 8%. Новый продукт, получивший название Oracle бесплатно доступен для создателей децентрализованных приложений участвующими в ежегодном хакатоне ETHDenver.

На данный момент инструменты Rhombus, помимо анализа блокчейна Ethereum, могут транслировать в смарт-контракты различные биржевые данные – котировки валют, товаров, акций и т.д., обновляя курсы онлайн.

Стартап готов на заказ разрабатывать и выкладывать в Oracle более сложные модели, команда представила для примера систему прогнозирования курса Bitcoin на основе котировок золота.

Помимо биржевых курсов и индикаторов разработчики предлагают бесплатно внедрить в смарт-контракт протокол регулярных банковских платежей в фиате, через автоматическую конвертацию ETH. Система может использоваться, как зарплатный механизм в дополнение к смарт-контракту, ведущему бухгалтерские расчеты.

Еще одно продемонстрированное, стандартное приложение Oracle помогает пользователям приобретать поминутные подписки на потоковое видео. Команда готова значительно расширить линейку бесплатно-доступных продуктов, чтобы помочь связать смарт-контракты с полезными сервисами и данными реального мира.

Трейдеры оценили нововведение, как сигнал к покупкам Ethereum, который вырос на волне общего положительного тренда и уверений Виталика Бутерина, что все выявленные баги кода исправлены перед грядущим хардфорком Constantinople.

1098 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 02/18/2019 - 04:27