Вы здесь

Статистика сайта CoinmarketCap получила международное признание

Ведущие мировые аналитические агентства – эталонные поставщики котировок и индексов финансовых и товарных рынков, приняли решения воспользоваться формулой расчета динамики изменения рынка криптовалют, предложенной сайтом CoinmarketCap.

Этот ресурс одним из первых в 2013-м году начал передавать котировки цифровых валют, отслеживая их по всем биржам, а также информацию по торгующим площадкам.

Разработчикам удалось сохранить нейтральность и непредвзятость подачи информации, а также создать важные, уникальные параметры для анализа криптовалют: капитализацию (курс, помноженный на эмиссию) и долю доминирования Bitcoin.

Специально для агентств Thomson Reuters, Bloomberg, NASDAQ и Börse Stuttgart разработан индекс, отражающий капитализацию 200 криптовалют в двух вариантах:

  • CMC Crypto 200 (CMC200) – включая Bitcoin
  • CMC Crypto 200 ex (CMC200EX) – исключая основную криптовалюту

Различная динамика двух вариантов позволит пользователям понять готовность инвесторов к риску или распознать негативные ожидания, при увеличении капитализации CMC200.

Обработку, расчет данных и обслуживание индексов на сайтах агентств взяла на себя компания Solactive AG – это независимый провайдер 3000 рыночных индексов, включающих Bitcoin Index Cboe.

Сайт CoinMarketCap включил в статистику новую опцию – фундаментальную оценку криптоактивов

814 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 03/21/2019 - 09:45