Вы здесь

Стоимость Bitcoin потеряла $1500 за час, после отключения биржи Coinbase

Сайт крупнейшей биржи криптовалют Coinbase, оказался недоступен в 2-00 по МСК, сообщение об этом наполнили ленты твитеров, вызвав волну распродаж. Буквально за час стоимость Bitcoin протестировала отметку $8000 на некоторых площадках.

Глубина падения BTC объясняется факторами: низкой ликвидностью выходных и ранним временем торгов, близостью халвинга, значимостью биржи Coinbase.

Американская площадка – лидер по количеству открытых счетов. Это ее второй крупный сбой за 10 дней, первый случился на подъеме Bitcoin с $7000 до $10000. Клиенты биржи потеряли тогда возможность получить прибыль с роста, теперь их стоп-лоссы не сработали при падении криптовалюты.

Компания пока никак не прокомментировала произошедшее событие, работа терминала на данный момент восстановлена. Курс Bitcoin восстанавливается, не сумев дойти до 200 дневной скользящей средней – сильной зоны сопротивления.
6
С технической точки зрения, быкам надо завершить день выше 15-ти дневной скользящей, чтобы сохранить краткосрочный растущий тренд или выйти на флэт. Он приведет к образованию «золотого креста», усиливающего зону сопротивления на $8000.

964 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 05/10/2020 - 10:16